Милиционеры вернули похищенный автомобиль хозяйке за 70 000 рублей

Милиционеры вернули похищенный автомобиль хозяйке за 70 000 рублей

В стране и миреПроисшествия
В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух милиционеров и их подельника, обвиняемых в том, что они вернули похищенный автомобиль владелице за взятку в размере 70 000 рублей.

Как сообщает агентство "Восток-Медиа" со ссылкой на пресс-службу следственного управления при прокуратуре Приморья, подозреваемые обвиняются по ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество), а также ст. 175 ч. 2 п. "а", "б" УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем группой лиц по предварительному сговору, в отношении автомобиля).


Обвиняемые – старший оперуполномоченный группы по раскрытию преступлений, связанных с автотранспортом, и инспектор ДПС. В ходе расследования задержан также третий фигурант, который совместно с неустановленными лицами сбыл милиционерам ранее похищенный автомобиль, за возврат которого последние и получили от его законной владелицы 70 000 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1641 / сегодня: 2

Комментарии /1

13:1418-08-2009
 
Читатель
Оборотни в погонах

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире