В США появляется все больше пляжей для домашних питомцев

В США появляется все больше пляжей для домашних питомцев

В стране и миреВ мире
Присутствие собак на пляже вызывает у туристов неоднозначную реакцию.

Некоторые отдыхающие чувствуют себя некомфортно рядом с животными и считают, что собаки не должны делить одну территорию с людьми, в особенности с детьми и пожилыми людьми. Другие любители моря и солнца не возражают против домашних любимцев, которые, по их мнению, обогащают впечатления отдыхающих, вовлекают их в игры и подвижные  развлечения на свежем воздухе.

Казалось бы, все туристы имеют право отдыхать на берегу как хотят, но диаметрально противоположные желания по отношению к собакам делят их на два непримиримых лагеря, которые в условиях обычного пляжа превращаются в воюющие стороны.

Решить эту проблему взялись в США, сообщает Служба Континентов. Там в некоторых регионах были устроены собачьи пляжи, специально предназначенные для совместного отдыха лучших друзей человека и их хозяев.

Так, пляж Кармел в Калифорнии особенно дружелюбен и открыт для собак. Прогуливаясь по нему, можно дойти до одноименного живописного городка, в котором много баров и ресторанов, в которые вход с животными также разрешён.

В этом же штате находится пляж Коронадо, где проводится знаменитый чемпионат  по собачьему сёрфингу (Loews SurfDog Competition). Во Флориде пользуется большой популярностью собачий пляж в Бонита Спрингз.

В Чикаго открыто много публичных зон отдыха, в которых официально разрешено находиться вместе с домашними любимцами. Одна из них находится на озерном пляже Монтрозе. Берег для собак и людей даже оборудован специальными пандусами, облегчающими питомцам вход и выход из воды.

Следует отметить, что в США существует немало общественных организаций собаководов, способствующих появлению все новых пляжей для собак. Они же проводят спортивные соревнования на песке и в воде, собачьи выставки на пляжах и другие мероприятия. Тенденция создания на побережьях специальных зон для собак постепенно приходит и в Европу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1144 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:1516-08-2009
 
Читатель
Жаль у нас для животных ничего не предусмотрено, кроме, конечно, "Вход с собаками воспрещен"((

21:0216-08-2009
 
Читатель
А у нас и для людей ничего не предусмотрено.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире