Тимошенко не сдержалась

Тимошенко не сдержалась

В стране и миреПолитика
Премьер-министр Украины молчала дольше всех, но в итоге ответила Дмитрию Медведеву. Хотя письмо российский лидер писал на ей, а президенту Виктору Ющенко.

"Невзирая на то, что внешняя политика является конституционной прерогативой президента, не могу обойти молчанием последние события в украинско-российских отношениях. Учитывая их важность меня не может не тревожить крайне высокий градус публичной полемики на эту тему", - заявила Юлия Тимошенко.

Она заявила, что делает все возможное для углубления отношений между двумя странами, особенно в экономической сфере. Такой же политики Тимошенко пообещала придерживаться в любой должности, которую ей доверит народ. Она добавила, что хочет строить отношения с РФ на равных принципах: "Отношения с Россией строила и буду строить как равный с равным, на основе национальных интересов, взаимной выгоды, уважения к суверенитету и территориальной целостности".

При этом Юлия Владимировна не устает напоминать о том, что страна будет действовать во всех сферах, начиная от истории, заканчивая политикой, исходя из собственных принципов и убеждений. "Украина самостоятельно, без внешнего вмешательства, будет определять свою внешнюю и внутреннюю политику, в том числе и в гуманитарной сфере. Мы самостоятельно будем изучать собственное прошлое, самостоятельно справимся в настоящем, самостоятельно будем строить собственное будущее", - объяснила глава правительства.

Рассказала она и о том, что Украина готовы выслушивать мнения соседей, но вмешиваться во внутренние дела никому не позволит. "Мы всегда готовы слышать и прислушиваться ко мнению партнеров на Востоке и Западе, учитывать их интересы, но вмешательство в наши внутренние дела является недопустимым", - объяснила свою позицию Тимошенко.

Украинский премьер призвала всех не ругаться, а сесть за стол переговоров. Причем сделать это как можно скорее. "Считаю недопустимой любую паузу в развитии сотрудничества между Украиной и Россией", - подытожила глава Кабмина.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1272 / сегодня: 1

Комментарии /6

11:5617-08-2009
 
неполитик
Юля как и всякая женщина стремится разнять дерущихся, успокоить и развести, договориться. Ее ответ демагогичен, тем более что она - неукраинка, более того - жидовка.

12:0017-08-2009
 
Netupoy
Молодец батон-голова! Самостоятельность за чужие деньги! Уважаю:))).

12:1217-08-2009
 
Читатель
овца

12:4417-08-2009
 
Читатель
Такой ответ и следовало от них ожидать. Потому как ответить особо нечем...

14:0217-08-2009
 
Читатель
молодец!!!!!!

16:2620-08-2009
 
Туся
Да,после такого письма,вряд ли она сядет презид.кресло!Самостоятельная какая!...Такие нам не нужны.А вообще нет достойных претендентов в Украине.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире