От взрывов на донецких складах пострадал сторож

От взрывов на донецких складах пострадал сторож

В стране и миреПроисшествия
При взрывах на складе пиротехники около Донецка пострадал сторож этого объекта, сообщили телеканалу ICTV в МинЧС в Донецкой области.

Кроме того, от взрывов повылетали стекла в окнах ближайших домов.

На место оперативно прибыли 9 подразделений спасателей и пожарных МинЧС. Небольшие взрывы и пожар все еще продолжаются. На территорию складов зайти невозможно.

В пресс-службе МинЧС Украины заверяют, что ближайшие к складу жилые дома находятся на расстоянии 1,5 - 2 км, угрозы жизни населения нет.

Первые взрывы на пиротехническом складе около села Яковлевка Ясинуватского района неподалеку от Донецка начались в воскресенье, 16 августа, около 14:50. Они были настолько мощными, что их было слышно в центре Донецка.

Склад, где хранились петарды и пиротехнические изделия, по данным МинЧС, принадлежал ООО Союз, но был арендован фирмой ЕМЦ-2. Здесь в двух металлических ангарах 30х70 м и высотой около 10 м находились до 100 тонн пиротехнической продукции.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 963 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире