Налоговая уДача

Налоговая уДача

В стране и миреВ стране
Чиновники начали сбор точных данных об усадьбах россиян

Под занавес дачного сезона чиновники доделали проект приказа о декларациях на недвижимость.

Минэкономразвития утвердит простую форму, в которой каждый, кто купил, продает или регистрирует дачу, даст подробный отчет о домике и участке. Рассказать придется даже о площади подвала и материале отделки стен.

Декларация нужна для кадастра, чтобы привязать дом к земельному участку. Она обязательна при регистрации любых сделок с «фазендой».

Так министр Эльвира Набиуллина убьет сразу двух зайцев. И полную базу по дачам составит, и о реальном размахе загородного строительства узнает.

Налог

Последние данные сегодня бесполезны, к ним обратятся только через пару лет.

Сейчас правительство обсуждает, где собрать дополнительные налоги в кризис. Налоги с недвижимости – одно из слабых мест: налоговая все время жалуется на обрывочность дачных данных.

Теперь этот пробел ликвидируют. С 2011 года, как и планировалось, налоговики смогут вводить точные налоги на имущество, включая жилье, плата за которое сегодня чисто символическая. Сбор с построек поправит дырявые финансы местных властей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1157 / сегодня: 2

Комментарии /1

14:4618-08-2009
 
Читатель
Уж так это оптекаемо.... А сколько дополнительно теперь сдерут в БТИ? Хотелось бы конкретно и в цифрах

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире