С самого рождения знать правила движения

С самого рождения знать правила движения

Местные новостиГИБДД
Мамочки, выписывающиеся из родильного дома 17 августа, были немало удивлены - кроме родных на пороге роддома их встречали люди в милицейской форме.

С 17 августа по 13 сентября 2009г. в Новокузнецке, как и во всей России, проводится профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". В нашем городе в первый день операции сотрудники ГИБДД провели необычную акцию - сообщили ИА "Город Nовостей" в пресс-службе ГИБДД Новокузнецка.

На улицах города часто можно видеть, как молодые мамочки перебегают дорогу, где им вздумается, "толкая" перед собой коляску с малышом. Это и стало причиной проведения акции под названием "С самого рождения знать правила движения". Мамочки, выписывающиеся из родильного дома 17 августа, были немало удивлены - кроме родных на пороге роддома их встречали люди в милицейской форме.

Сотрудники отделения пропаганды ГИБДД поздравляли и одновременно напоминали о важности соблюдения ПДД родителями - ведь они теперь отвечают не только за себя, но и за маленького человечка, спокойно спящего в большом белом свертке.

Подарки "от ГИБДД" тоже были неслучайными: специальные светоотражающие наклейки на коляску, фликеры на руку, цель которых также помочь семье стать более заметной на проезжей части. Памятка, подготовленная специально для молодых родителей, содержит рекомендации, как вести себя на дороге, если на руках ребенок, ребенок в коляске, на санках зимой. Разделы "вы едете в такси", "поездка в общественном транспорте", "если ваш ребенок носит очки", "ребенок в машине", "выбор детского кресла" и др., на наш взгляд, окажутся весьма полезными для родителей. Не остался без подарка (погремушка) и "виновник" торжества, а забавная игрушка и яркая книжка про Правила дорожного движения пригодятся малышу, когда он немного подрастет.

Вот таким необычным профилактическим мероприятием ГИБДД Новокузнецка старается повлиять на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, обратить внимание горожан на правила поведения на дороге, воспитывать с детства дисциплинированных участников дорожного движения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1814 / сегодня: 1

Комментарии /10

09:2618-08-2009
 
Читатель
А если в момент зачатия правила дорожного движения повторять, эффект будет еще выше

11:3518-08-2009
 
Владимир
очень своеверменная инициатива
мамы, мать вашу...
обходите автобус сзади, а трамвай спереди!!!
переходите дорогу только на зелёный сигнал светофора, даже если "машины ещё далеко"!!!
а то не раз наблюдал как мамки детишек за руку под колёса тянут

20:0418-08-2009
 
4707
... в школах сделать обязательным предметом!

... а эти акции необычного содержания ничего толкового не дают - ну разве что написать об этом заметку типа этой и так на раппорте откидаться ... превед-медвед короче ! - поппулизм нахрен ...

20:1518-08-2009
 
Читатель
светоотражающие наклейки на коляску - теперь будет видно, помогла агитация или нет! смотреть буду по коляскам которые выкатыват мамашки или папашки где-нибудь на Кирова

09:2819-08-2009
 
Галина, ГИБДД
Про обязательный предмет в школе - это абсолютно верно. В учебнике ОБЖ у сына ни одной темы не увидела по ПДД,все про землетрясения и мухоморы...
Для 4707: все акции в какой-то мере популизм, их цель - привлечь внимание к правильному образу жизни.... Уж лучше что-то делать, чем ничего не делать. А как бы вы предложили повлиять на безбашенных мамаш, ныряющих под колеса вместе с колясками???...Мы развешали листовки по роддомам, мамочкам делать нечего, ходят читают "стенгазеты" про энцефалит и спид.... И нашу инфу заодно изучат - может и она найдет свое место в подсознании...

12:5919-08-2009
 
Читатель
Нормлаьная акция. Главное чтоб не для галочки и не одноразово, и чтоб логическое продолжение было.
Вопрос к ГИБДД когда уже начнут забыченых пешеходов дрючить?

13:4919-08-2009
 
ГИБДД
Пешеходов наказывать оччччень сложно... Административные меры применить к ним трудно по понятным причинам - протокол надо выписывать по документу, далеко не все его носят при себе, а те, кто носит, не спешат предъявить... Может, придумаем какой-нибудь нестандартный метод борьбы с нерадивыми пешеходами? С интересом бы узнала мнение общественности по этому вопросу. Реальные предложения обязуюсь вынести на обсуждение руководству. Если они,конечно, будут в рамках закона.

16:2119-08-2009
 
2631
... раз уж, что ни акция то речь идёт о кирова ...
... разделите эту улицу отбойником - а-ля кемеровский вариант с ленина

... это так - в качестве полемики ))

18:4619-08-2009
 
Дима
ДЕНЮЖКОЙ наказывать надо пешеходов, которые перебегают Кирова где попало...
А как это сделать? Вам ли ГИБДД спрашивать...ведь на то и работу вы свою работаете...

А бюджет бы хорошо пополнился!:))

01:4022-08-2009
 
Читатель
На камеру их записывать, а потом предъявлять в качестве доказательства, работает безотказно)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости