Иномарки чаще поджигают, а вот отечественные авто загораются сами

Иномарки чаще поджигают, а вот отечественные авто загораются сами

Местные новостиЧП
В Новокузнецке - очередной самовоспламенившийся отечественный автомобиль. Это уже шестьдесят седьмое транспортное средство, пришедшее в негодность от пожара в 2009 году.

Как сообщили корреспонденту ИА "Город Nовостей" в пресс-службе 11 ОФПС, за прошедшие сутки, с 17 на 18 августа 2009 г., дежурные караулы гарнизона пожарной охраны г. Новокузнецка и Новокузнецкого района совершили 22 выезда на тревожные звонки. Локализовано 3 пожара. Ложными оказались 3 вызова дежурных подразделений. От огня и дыма пострадали: автомобиль отечественного производства, гараж и хозкабины в подвале коммунального дома.

17 августа в 10.05 час поступил сигнал о возгорании в пути следования автомобиля "ВАЗ-21014". На момент прибытия первого дежурного подразделения пожарных «жигуленок» был полностью объят пламенем. В результате пожара обгорел моторный отсек, салон, два задних колеса на общей площади 4 квадратов. Возле автомобиля обнаружен пострадавший водитель, 1977 г.р. В удовлетворительном состоянии с ожогами 2-й степени госпитализирована в ГКБ № 1.

18 августа под утро в гаражном кооперативе «Ралли», что расположено по адресу: ул.Промстроевская, 19, горел капитальный гараж. Со слов очевидцев возгорание могло произойти из-за короткого замыкания. На момент прибытия первого подразделения из гаража шел дым. В результате пожара в гараже обгорело 30 метров погонных кабельной продукции, обгорел деревянный стеллаж на площади 2 квадратов. Условия развития пожара: позднее обнаружение, позднее сообщение.

С начала года в г.Новокузнецке и Новокузнецком районе произошло 503 пожара на которых погибло 25 человек. Еще 19 получили травмы различной степени. Также в результате воздействия огня и дыма 67 транспортных средств новокузнечан пришло в негодность.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11отряда Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1439 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости