Почему iPhon и iPod взрываются?

Почему iPhon и iPod взрываются?

В стране и миреВ мире
Компания Apple намерена расследовать дело о взрывах мобильных телефонов iPhone и плееров iPod, о которых ранее сообщалось в европейских СМИ.

Об этом, по данным РИА Новости, сообщила в среду бельгийская газета La Libre Belgique со ссылкой на заявление представителя Европейской комиссии Элен Кирнс (Helen Kearns).

На прошлой неделе Еврокомиссия запросила у Apple разъяснения в связи с появившейся в прессе информацией о взрыве телефона iPhone во Франции, в результате чего один юноша получил легкое ранение в глаз. Ранее похожий случай произошел в Великобритании, где у пользователя взорвался плеер iPod компании Apple. В прессе также упоминались еще ряд случаев взрыва или самовозгорания телефонов и плееров этой модификации.

«Нам ответили из компании, что они пытаются получить более детальную информацию об инцидентах, о которых сообщалось в прессе, а также будут проводить необходимые испытания, чтобы расследовать причины случившегося», — цитирует Кирнс газета La Libre Belgique.

Вместе с тем, как заявила представитель исполнительного органа Евросоюза, компания рассматривает эти случаи как изолированные и не считает, что это какая-то общая проблема.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1587 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире