Китайских детей опять отравили

Китайских детей опять отравили

В стране и миреПроисшествия
Очередное массовое отравление детей произошло в Китае

Более 1,3 тыс. детей отравились свинцом в китайской провинции Хунань. К настоящему времени работа предприятия приостановлена, двое его руководителей задержаны, сообщило в четверг агентство Reuters со ссылкой на китайские СМИ.

По данным китайского информационного агентства Xinhua, повышенное содержание свинца в крови выявлено у 1354 детей. Все они жили возле предприятия по переработке марганца, расположенного в городе Вэньпин.

За последний месяц этой уже второй случай массового отравления детей свинцом в Китае. Ранее в провинции Шаньси в результате деятельности плавильного завода Dongling Lead and Zinc Smelting Co. отравление свинцом получили более 600 детей.

Отравление свинцом крайне опасно в связи с тем, что это вещество может оставаться в тканях и костях человека в течение длительного времени. Основными признаками заболевания являются сильные головные боли, астенический синдром, психосенсорные расстройства, такие, как зрительные и слуховые галлюцинации, передает РИА «Новости».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1116 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире