На работе пьют две трети россиян

На работе пьют две трети россиян

В стране и миреВ стране
Две трети россиян регулярно пьют на работе, показал опрос компании HeadHunter. В опросе участвовало 7 900 человек со всей России.

Строго по праздникам пьют в офисе 52% респондентов, а без повода употребляют алкоголь на работе 19% опрошенных. «В то время как президент Дмитрий Медведев распорядился о принятии комплексных мер по борьбе с пьянством, офисные сотрудники продолжают бороться со стрессом и усталостью с помощью алкоголя», - констатируют исследователи.

Традиционно употребляют алкоголь на работе мужчины. 17% мужчин пьют на работе чаще одного раза в неделю. При этом самые «пьющие» сотрудники - «это айтишники, менеджеры по продажам и по закупкам, а также сотрудники административно-хозяйственного отдела». Реже всего пьют на работе в Татарстане, Екатеринбурге и Подмосковье. Чаще всего - в Москве, Ростове-на-Дону и в Самаре.

Исследователи тем не менее призывают не драматизировать ситуацию. «В России всегда выпивали, и на работе в том числе. Это часть культуры, а сейчас и корпоративной культуры, - пояснила «Газете.Ru» директор по маркетингу и PR группы компаний HeadHunter Ольга Бруковская. - Раз в неделю уж точно бывают праздники и чьи-нибудь дни рождения ». И, как говорят социологи, в нашей стране день рожденья, прием на работу и увольнение - не только прекрасный повод расслабиться, но и способ наладить более тесные корпоративные связи, лучше понять друг друга.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1321 / сегодня: 2

Комментарии /2

22:5421-08-2009
 
Читатель
а у меня работа такая, пить на работе ))
я че алкоголик что ли ?

00:0422-08-2009
 
Читатель
А что такого, собрались например и накрыли стол в кабинете. На новый год корпоративка.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире