Аэропорт Томска был эвакуирован из-за игрушки

Аэропорт Томска был эвакуирован из-за игрушки

В стране и миреПроисшествия
В аэропорту Томска Богашево в пятницу в 8.40 местного времени у одного из пассажиров, следовавшего рейсом Томск-Нижневартовск, был обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство.

ак сообщил начальник УФСБ России по Томской области Александр Давыдов, похожий на взрывное устройство предмет сотрудники аэропорта заметили при досмотре ручной клади студента Нижневартовского университета.

«Это 4 маленьких бутылочки, часы и к каждой бутылочке шли 2 провода», - сказал Давыдов.

Как сообщили в группе общественных связей УФСБ РФ по Томской области, в результате оперативных действий из здания аэропорта и всей прилегающей площади были эвакуированы пассажиры и сотрудники аэропорта. «Вся территория была оцеплена», - подчеркнули в пресс-службе.
Как отметил начальник УФСБ, игрушка, в которой в качестве электролита используется такое устройство, была куплена в одном из магазинов детских игрушек в Томске.

«Сейчас необходимо найти эту игрушку в продаже, найти ее производителя и дать ориентировку по всей стране, потому что не один аэропорт может быть закрыт из-за нее», - сказал он.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 996 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире