Печатный станок работает...

Печатный станок работает...

В стране и миреКультура
Денежная база в РФ за неделю увеличилась на 53 млрд рублей

Объем денежной базы в узком определении на 17 августа 2009 года составил 4 трлн 76,5 млрд рублей против 4 трлн 23,5 млрд рублей на 10 августа 2009 года. Об этом говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России.

Таким образом, за неделю денежная база увеличилась на 37,8 млрд рублей (на 1,3%).

Денежная база в узком определении включает выпущенные в обращение Банком России наличные деньги (с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций) и остатки на счетах обязательных резервов по привлеченным кредитными организациями средствам в национальной валюте, депонируемых в Банке России.

Денежная база в широком определении включает выпущенные в обращение Банком России наличные деньги (с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций), остатки на счетах обязательных резервов, депонируемых кредитными организациями в Банке России, средства на корреспондентских счетах кредитных организаций и депозиты банков, размещенные в Банке России, вложения кредитных организаций в облигации Банка России, а также иные обязательства Банка России по операциям с кредитными организациями в национальной валюте.

Денежная база в России в широком определении уменьшилась с 5 трлн 578,7 млрд рублей на 1 января 2009 года до 4 трлн 850,5 млрд рублей на 1 августа 2009 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1254 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире