Зонд LRO нашел следы высадки американцев на Луну

Зонд LRO нашел следы высадки американцев на Луну

В стране и миреНаука и техника
Лунный зонд LRO передал на Землю фотографию, которую можно рассматривать в качестве доказательства высадки американцев на Луну.

LRO сфотографировал участок в районе посадки корабля "Аполлон-14". На снимке с пространственным разрешением 0,8 метра отчетливо заметны цепочки следов астронавтов и некая структура в том месте, где остался лунный модуль корабля.

На снимках этого же района, сделанных аппаратом "Лунар Орбитер III" в 1967 году, никаких "дополнений" к лунному пейзажу не видно. По мнению команды, курирующей миссию LRO, если бы странное образование присутствовало на Луне еще до посадки корабля, его можно было бы разглядеть даже на снимках 40-летней давности.

В общей сложности американские астронавты побывали на Луне шесть раз. Первая высадка была произведена в 1969 году, последняя - в 1972 году. Лунные миссии являются предметом нападок скептиков, которые утверждают, что американцы не высаживались на поверхность спутника, а все представленные доказательства этого факта были сфальсифицированы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1130 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире