Россияне завоевали третье золото в Берлине

Сборная России завоевала третью золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине. Россиянин Сергей Кирдяпкин финишировал первым в спортивной ходьбе на 50 километров.

Время новоиспеченного чемпиона мира в спортивной ходьбе на 50 километров - 3:38.35. Вторым финишную черту пересек норвежец Тронд Нимарк. Бронза досталась представителю Испании Хесусу Анхелю Гарсиа.

Отметим, что еще один россиянин Денис Нижегородов сошел с дистанции после 35-го километра. Напомним, что для национальной команды России эта медаль высшей пробы стала третьей в спортивной ходьбе. Ранее в спортивной ходьбе на дистанции 20 километров золото выиграли Ольга Каниськина и Валерий Борчин.

В неофициальном общекомандном медальном зачете чемпионата мира по легкой атлетике национальная сборная России сохраняет за собой третью строчку. Российские спортсмены завоевали в Берлине 10 медалей: теперь уже 3 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых. Возглавляет медальный зачет Ямайка, у которой девять медалей, но при этом, аж пять высшей пробы. На втором месте команда США с 13-ю медалями, четыре из которых золотые.

Уже две золотые медали для сборной Ямайки завоевал феноменальный спринтер Усэйн Болт. После триумфа на дистанции 100 и 200 метров, которые Болт пробежал, обновив мировые рекорды, ямайский спортсмен заявил, что его задача - стать легендой мировой легкой атлетики, невзирая на все возможные трудности.

"Хочу сказать вам, ребята, что моя задача - стать легендой. Я не мечтаю о рекордах и не изматываю себя мыслями об ответственности и том давлении, которое оказывается на меня. Я знаю, что делаю, поэтому иду вперед и воплощаю свои планы в жизнь. Я нахожусь на дорожке, финишем которой является статус легенды мирового спорта. Возможно все. Если ты работаешь над собой. Я упорно тренируюсь, чтобы потом быстро бежать", - приводит слова Болта "Чемпионат.ру".

всего: 998 / сегодня: 1