Разработаны часы, точно измеряющие сердечный ритм

Разработаны часы, точно измеряющие сердечный ритм

В стране и миреВ стране
Американские специалисты компании SPO Medical Inc. /SPOM/ разработали технологию измерения сердечного ритма с помощью обычных наручных часов, благодаря чему можно будет забыть о необходимости носить традицио используемый для этой процедуры грудной ремень.

Запатентованная инновация способна точно и достоверно измерять сердцебиение на запястье во время движения. Контроль сердечного ритма важен при занятиях спортом, а использование часов позволит избежать ношения неудобных и громоздких устройств. Применение современных медицинских методик в спортивных часах станет основным преимуществом для мужчин и женщин, увлекающихся спортом, считают эксперты.

Ежегодные доходы от мировых продаж спортивных часов с применением грудного ремня, по оценкам, превышают миллиард долларов. Новые часы, как утверждают создатели, гораздо проще в использовании и, что главное, эффективнее в измерении пульса, благодаря чему у людей появится возможность тренироваться с правильной интенсивностью. По словам разработчиков, в ходе испытаний успешно удалось преодолеть технологические барьеры и создать наиболее приемлемый вариант прибора для того, чтобы следить за своим самочувствием во время выполнения физических нагрузок.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1226 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире