Статистика поиска Google стала доступна на русском

Статистика поиска Google стала доступна на русском

В стране и миреСеть и ПК
Компания Google объявила о том, что ее сервис статистики теперь доступен на русском языке.

Служба «Статистика поиска Google» позволяет следить за популярностью запросов по заданной теме на определенной территории и в определенный промежуток времени, а также проводить сравнительный анализ.

При помощи сервиса можно изучать наиболее часто встречающиеся запросы в той или иной категории, отслеживать тенденции изменения пользовательских интересов, формировать графики и пр.

Google отмечает, что обновленная версия службы получила ряд дополнительных функций. Пользователи, в частности, смогут предсказывать популярность поисковых запросов: в этом случае данные для графиков основываются на истории популярности запроса и поисковых шаблонах. Кроме того, теперь с помощью функции анимированной карты можно визуализировать информацию о том, как изменился интерес к определенной теме в течение заданного периода в разных географических регионах.

Согласно статистике StatCounter, в прошлом месяце доля Google на мировом поисковом рынке составляла 89,2%. Для сравнения: суммарная доля Yahoo! и Microsoft в июне равнялась всего 8,8%.

И последнее: сегодня Сергею Брину, одному из основателей Google, исполнилось 35 лет. Поздравляем!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 880 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире