Американка отсудила $2 млн за 13 удаленных зубов

Американка отсудила $2 млн за 13 удаленных зубов

В стране и миреВ мире
Жительница США, чей стоматолог по ошибке удалил ей 13 зубов, получила по решению суда компенсацию в размере 2 млн долларов, сообщают американские СМИ

Как сообщается, 28-летняя Элизабет Смарт, жительница города Флоренса (Южная Каролина), намеревалась удалить только 3 зуба, когда отправилась к дантисту в 2006 году. Однако вместо этого врач не "поскупился" и удалил ей 16 зубов из верхней челюсти.

За "щедрость" дантиста женщина потребовала не менее 82 тыс. долларов компенсации. Эти деньги понадобились на восстановление разрушенного жевательного аппарата. Осознав, что врач совершил ошибку, сотрудники клиники попытались изменить записи в документах, однако женщина подала в суд и смогла отстоять свое право на возмещение ущерба. Согласно решению суда, пострадавшая пациентка должна получить от клиники 2 млн долларов.

"Сейчас она видит возможность жить дальше и вернуться к тому, что, по ее словам, было до произошедшего", - сказал адвокат Э.Смарт.

Представители клиники ситуацию комментировать отказались. Известно лишь, что они намерены подать на апелляцию

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1123 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире