Сибиряки создали живой флаг для Книги рекордов России (ФОТО)

Сибиряки создали живой флаг для Книги рекордов России (ФОТО)

В стране и миреПолитика
Новосибирцы решили отметить День государственного флага так, как никогда не отмечали. 

 Акция «В едином порыве под флагом России» стала заявкой на внесение в книгу рекордов России как самый большой флаг, составленный из людей. 

– Не помню, чтобы мы когда-либо отмечали праздник Флага, – говорит учительница Людмила Черненко. – То, что я вижу здесь, заслуживает уважения. Это еще один способ пробудить спящий патриотизм у молодежи.

Дети отпускают в небо белые, синие и красные шары, стройные девушки держат на вытянутых руках полотна триколора, спортсмены размахивают большими сачками, а завороженные представлением люди танцуют под музыку. 

Действо снимается с вертолета, но о вертолете мечтает каждый, чтобы охватить взглядом грандиозное зрелище целиком. «Ура!» – кричат собравшиеся, когда ведущий говорит о могуществе нашей страны.

– Для меня, прежде всего, важно то, что мы собрали здесь молодых людей, а государство обеспечило площадку, – говорит руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Олег Иванинский. – В итоге получился настоящий праздник.

Новосибирцы разного возраста объединились в флеш-моб и двинулись 
с площади Ленина по Красному проспекту до набережной. Разные люди, которые, возможно, потом никогда не встретятся, в составе флага сейчас идут вместе, как большая семья. Барабанное и неоновое шоу, выступления театра танца на роликах и театра огня на набережной – все это в честь Дня флага.

22 августа День флага отпраздновали во многих городах России. И новосибирцы – не единственные, кто претендует попасть в книгу рекордов. В северной столице состоялась многотысячная акция «Российский флаг в сердце Петербурга», еще более масштабная, чем в Новосибирске. Как сообщают интернет-источники, вокруг Петропавловской крепости петербуржцы соединили руки шарфами трех цветов. Триколор размером 4,5 метра на 3 метра пронесли по территории крепости до Комендантской пристани и на катере доставили на Адмиралтейскую набережную. Организаторы предполагают, что число участников акции позволит занести ее в Книгу рекордов России. Кто же в действительности попадет в Книгу, пока неизвестно.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Мария Фугенфирова
sibkray.ru

всего: 1758 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире