Mercedes представляет самый экономичный S класс: впервые у мотора 4 цилиндра

Mercedes представляет самый экономичный S класс: впервые у мотора 4 цилиндра

В стране и миреНаука и техника
Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz озвучил планы по выпуску первой модели S класса, под капотом которой будет установлен 4-цилиндровый двигатель.

Автомобиль под названием S 250 CDI BlueEFFICIENCY будет официально представлен на Франкфуртском автосалоне уже через несколько недель, передает WorldCarFans.

Показатель выброса вредного CO2 у новинки составляет 155 г/км. Таким образом, немцы следуют модной тенденции, которой придерживаются и другие автокомпании, - выпускать флагманские седаны, дружелюбные к окружающей среде.

Напомним, что Евросоюз к 2015 году намерен сократить объем вредных выбросов у всех новых легковых автомобилей, производимых в странах, входящих в состав ЕС, до 130 г/км. Сейчас допустимый экологический показатель для машин в Европе - 158 г/км.

Мотор, который Mercedes приготовил для своего самого экологичного и экономичного S класса, - это 2,1-литровый дизель мощностью 224 л.с, что всего на 11 "лошадей" меньше чем 6-цилиндровый двигатель у S 350.

Движок 250 CD уже используется в некоторых моделях Mercedes C и E классов. Расход топлива у такого агрегата - 5,9 литра на 100 км.

Более подробная информация об экономичной новинке появится ближе к премьере.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1115 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире