Пойманы грабители, разгружавшие поезд с цементом

Пойманы грабители, разгружавшие поезд с цементом

Местные новостиЧП
Пойман ещё один семейный подряд "разгружателей" вагонов. Двоим несовершеннолетним помогал отец одного из них.

Настоящий криминальный конвейер налаживают некоторые предприимчивые граждане, живущие вблизи железнодорожных станций. В таких районах составы с грузами стоят несколько часов. Этим и пользуются местные жители, совершая набеги на грузовые поезда. Причем для многих это занятие становится доходным бизнесом, в котором участвуют целые семейные бригады, сообщает пресс-служба Кузбасского УВДТ.

Совсем недавно для поимки таких расхитителей железнодорожных грузов оперативникам Кемеровского ЛОВД на транспорте потребовались всего одни сутки. Информация о хищении из грузового состава мешков с цементов поступила в дежурную часть Кемеровского линейного отдела от коллег из Беловской транспортной милиции. На их участок пришел вскрытый вагон, в котором обнаружилась недостача. Отработав свою территорию, беловчане пришли к выводу: поезд "разгрузили" на территории обслуживания Кемеровского ЛОВДТ.

Чтобы раскрыть это преступление несколько оперативных групп кемеровского линейного отдела совершили настоящий многокилометровый марш-бросок по железнодорожному полотну. Прочесав все возможные стоянки грузового состава, в межпутье на станции Нацмен милиционеры обнаружили рассыпанный цемент. След похищенного стройматериала привел оперативников к месту схрона: рядом с железной дорогой в лесополосе нашли обрывки бумажной упаковки груза.

Разыскать криминальных разгрузчиков вагона помог опрос местных жителей. Оказалось, что совсем недавно двое молодых людей, 15 и 17 лет, хвастались удачным набегом на проходящий состав. Визит оперативников к предприимчивым "бизнесменам" не заставил себя долго ждать. В доме одного из друзей милиционеры нашли семь 50-килограммовых мешков с похищенным цементом.

Уже в отделении транспортной милиции выяснилось - к краже причастен отец одного из молодых людей. Мужчина не только не пресек криминальное занятие своего отпрыска, но и помог тому вывезти и спрятать похищенный груз.

В настоящее время в отношении всех троих граждан уже возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц, по предварительному сговору.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1365 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:1628-08-2009
 
Читатель
Да,и пусть берут,кому какое дело,больше разбрасывается,а то нашли преступников

12:0029-08-2009
 
Читатель
КУЗНЕЦКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД

20:5229-08-2009
 
Злой
А что значит пусть берут? Ну пусть у Тебя из дома и телевизор заберут...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости