Нургалиев оправдывает Евсюкова и развал МВД "лихими 90-тыми"

Нургалиев оправдывает Евсюкова и развал МВД "лихими 90-тыми"

В стране и миреПерсона
Трагедия в Москве, виновником которой стал майор Денис Евсюков, связана с кадровыми проблемами, ставшими следствием ситуации, сложившейся в 1990-е годы, заявляет глава МВД РФ Рашид Нургалиев. 

 "Та история, которая произошла с Евсюковым, она имеет и историческую справку. Это как раз 90-е годы, это как раз, откровенно говоря, уход и отток наиболее качественного ядра профессионалов. Это ускоренные так называемые курсы подготовки", - сказал Нургалиев в интервью телеканалу "Вести". 

По его словам, "самое главное и страшное (в ситуации с Евсюковым) то, что оружие применял руководитель". 

Как отметил министр, в 1996-м году мы ввели так называемый двухгодичный ускоренный курс. "Это в основном и курсы заочные, которые по многим параметрам не соответствовали непосредственно тем стандартам и тем мерам, которые мы должны предпринимать для учебных заведений, и поэтому эти отголоски такого ускоренного набора, как я называю, "взлет- посадка", они, наверное, в какой-то мере сегодня имеют и вот такие отголоски. Это трагично", - сказал Нургалиев. 

"Что мы еще увидели? У нас очень много было сотрудников, которые, откровенно говоря, приходили без медицинского освидетельствования, и мы видели, что очень много людей у нас по тем стандартам здоровья не подходили и не проходили. А когда мы стали изучать, что же эти люди закончили, которые приходят к нам, мы увидели, что очень много фальшивых дипломов", - добавил он. 

Поэтому, отметил Нургалиев, у нас сегодня существует банк данных по дипломам - где-то около 6 тыс. информационных потоков. "Наверно, не каждый год, а раз в квартал мы такой работой занимаемся и выявляем до 100 сомнительных дипломов. То есть у нас в этом отношении очень серьезный контроль. Почему мы это делаем? Потому что вот именно те лихолетия 90-х, которые мы изучили, показали, что по остаточному принципу в органы внутренних дел не только нельзя принимать, но это и преступно", - подчеркнул он. 

27 апреля 2009 года начальник ОВД Царицыно майор Евсюков открыл стрельбу в супермаркете на юге Москвы. В результате погибли два человека, еще семеро получили ранения.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1515 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:5031-08-2009
 
Читатель
Дургалиев сам дитя 90-х

12:0031-08-2009
 
Читатель
10:50

У бас дасморг? У бедя тоже и буква "н" поэтобу збучид как - "д".

13:0331-08-2009
 
Читатель
в девяностых майору было 15-17 лет...

05:5301-09-2009
 
Basil
Этот "дитя" -потомственный милицейский руководитель.
-------------------------------
А проблема в гомосексуализме.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: