Кого любят и не любят граждане России ?

Кого любят и не любят граждане России ?

В стране и миреВ стране
Такие данные недавно опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

С наибольшей симпатией россияне относятся к представителям русского и других славянских народов, а в антирейтинге лидируют представители кавказских народов — азербайджанцы, армяне, грузины, дагестанцы и чеченцы.

Опрос проводился 20−21 июня в 140 населенных пунктах. В нем приняли участие 1600 человек.

Каждый третий россиянин — 31% — с симпатией относится к представителям русского народа и славянам в целом. На втором месте в рейтинге — белорусы и украинцы (13% и 11% соответственно).

В 20% случаев респонденты сообщили, что ко всем народам относятся одинаково, а еще 30% затруднились ответить на вопрос о своих национальных предпочтениях.

В антирейтинге лидируют представители кавказских народов (азербайджанцы, армяне, грузины, дагестанцы, чеченцы) — с раздражением к ним относятся 29% россиян.

На втором месте — народы Средней Азии (таджики, узбеки, казахи) — антипатию к ним испытывают 6%. Далее следуют цыгане (4%).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1119 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:0302-09-2009
 
Виталик
Я бы все-таки разделил в исследовании, например, чеченцев и армян. У меня к ним лично диаметрально противоположное отношение.

19:4017-03-2011
 
Читатель
В корне неправильно. Есть национальность Русский. Ивсё. Так было всегда, что все мрно жили. А сейчас искусственно разделяют по национальностям

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире