Российский народ начал вооружаться

Российский народ начал вооружаться

В стране и миреВ стране
По сравнению с прошлым годом только официальные продажи травматического и газового оружия в России выросли в полтора раза.

Количество владельцев оружия стремительно растет. За кризисный год их численность, по данным МВД, увеличилась на 7%. До кризиса рост был в полтора раза медленнее – в среднем на 5% в год. Активнее других вооружаются жители Москвы. В ГУВД Москвы сообщили, что с июля 2008 по июнь 2009 года в столице было продано 37 тыс. единиц так называемого “гражданского” оружия – сюда входит охотничье и спортивное оружие, а также оружие самообороны (газовые и травматические пистолеты), - пишут “Новые известия”

Из официальной статистики следует, что быстрее других (более чем на 10% в год) растет число людей, которые покупают не боевое оружие, а то, что используется для самообороны. В Москве любителей такого оружия уже 213 тыс. человек (данные на июнь этого года), в России – 1,2 млн.

Всего же на руках у жителей столицы находится 547 тыс. единиц оружия, на руках у россиян – около шести млн. стволов. “Все больше людей стали покупать травматическое и газовое оружие для ношения. Это становится общепринятым”, - сказал газете “Новые известия” заместитель начальника лицензионно-разрешительной системы. Русские люди приобретают оружие из-за возросших опасений перед грядущим хаосом. Из результатов недавнего опроса компании “Башкирова и партнеры” видно - три четверти (75,4%) граждан РФ убеждены, что криминогенная обстановка в их стране в связи с кризисом ухудшилась. Успокоительным заверениям властей Эрефии люди не верят и нередко покупают оружие на последние деньги, следуя евангельскому призыву “продай одежду свою и купи меч” (Лк. 22:36). “Приходит, спрашиваешь, где работает. Отвечает: временно не работаю. А оружие покупать собирается!” – рассказали “Новым известиям” в лицензионно-разрешительном органе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1197 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире