Двойного убийцу искали в тайге

Двойного убийцу искали в тайге

Местные новостиЧП
Четверо суток таштагольские милиционеры провели в тайге, разыскивая опасного убийцу. Чтобы поймать преступника, им пришлось пойти на хитрость.

В Таштаголе благодаря тщательно спланированной милицейской операции раскрыто двойное убийство

Все случилось в поселке Усть-Анзас. Ночью в одном из домов собралась компания местных жителей. Началась гулянка. Веселье продолжалось до утра. После обильных вливаний между хозяином – молодым человеком 25-ти лет и гостями возникли сначала ссора, а потом – драка. Во время борьбы первый схватил кухонный нож. В результате погибли двое – 37-летний мужчина и 43-летняя женщина.

Осознав содеянное и испугавшись ответственности, виновник происшествия решил спрятаться. Очевидцы заметили, как он схватил охотничье ружье и бросился к тайге. Попытались задержать, но не смогли. Вызвали милицию. Для поисков злоумышленника по тревоге были подняты все сотрудники уголовного розыска ОВД. Четверо суток они провели в тайге. Пока стражи порядка пытались найти злоумышленника, тот умудрился совершить еще одно преступление. Ворвался в частный дом в поселке Верхний Кизек, что находится в 7-ми километрах от Усть-Анзаса, и похитил продукты и теплую одежду. После этого снова скрылся.

Милиционерам не оставалось ничего другого, кроме как пойти на хитрость. Зная, что злоумышленник может наблюдать за ними с высокой горы, демонстративно покинули Усть-Анзас. Тем самым усыпили его бдительность. Будучи уверенным в собственной безопасности, молодой человек в тот же вечер спустился в поселок. В считанные минуты его задержали. Ружья при нем не оказалось, был только нож. Своей вины злоумышленник не отрицал и сразу стал давать признательные показания. С его слов, 37-летнего мужчину он убил, обороняясь. Якобы, тот, приревновал его к своей гражданской жене и кинулся в драку. Что же касается 43-летней женщины, то она пострадала, из-за того, что стала свидетельницей убийства. Молодой человек испугался, что она может сдать его в милицию.

В данный момент злоумышленник арестован. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ — «Убийство двух и более лиц». Проводится расследование.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1634 / сегодня: 2

Комментарии /4

10:4502-09-2009
 
Читатель
лет 20... не меньше за тупость.

12:0902-09-2009
 
Читатель
бухают и убивают, бухают и... самоистребление...

12:2802-09-2009
 
Читатель
пьяный шорец - это страшно. Бедный народ, имеет такие глубоки корни и красивые традиции, а не устоял перед огненной водой русских. Гадко это для великой нации, коей мы себя называем

09:2511-02-2011
 
Читатель
Усть-Анзас, переводиться с казахского как "мокрая п...да"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости