Перчатка Майкла Джексона продана за $48,4 тысяч

Перчатка Майкла Джексона продана за $48,4 тысяч

В стране и миреБешеные бабки
Один из самых известных атрибутов сценического образа Майкла Джексона - белая перчатка, расшитая кристаллами Swarowski, продана на аукционе в Мельбурне за $48, 4 тыс.

Эту перчатку Джексон бросил в зрительный зал в финале своего концерта в Австралии в 1996 году. Тогда певец гастролировал с мировым турне под названием HIStory (в 1995 году в свет вышел одноименный альбом Джексона).

Брошенную перчатку поймал меломан Билл Хиббли, который к настоящему времени уже умер, и предмет гардероба короля поп-музыки на аукцион выставила его мать.

Именно эта перчатка была на Майкле Джексоне, когда он женился на матери своих старших детей Дебби Роу.

По словам представителя аукционного дома Bonhams and Goodman в Мельбурне Шарлот Стейнз (Charlotte Stanes), обладателем перчатки стал представитель отеля и казино Hard Rock в Лас-Вегасе Уоруик Стоун (Warwick Stone), перебив ставки других пяти претендентов на лот.

При этом предполагаемая цена продажи драгоценной перчатки была около 30 000 австралийских долларов, то есть почти вдвое меньше итоговой. Стейнз также подчеркнула, что это первая перчатка из большой коллекции подобных аксессуаров Джексона, которая была продана со дня его смерти.

Другая белая перчатка, которая была на Джексоне, когда он впервые продемонстрировал миру свою знаменитую лунную походку в 1983 году, также уйдет с молотка на аукционе в Нью-Йорке в конце нынешнего года. Специалисты оценивают ее в $60 000.

Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. В теле певца были обнаружены сильнодействующие лекарства - в количестве, несовместимом с жизнью. Полиция квалифицировала смерть Джексона как убийство.

7 июля на арене Staples Center в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с певцом. Поп-король был похоронен в четверг, 3 сентября, на кладбище Glendale Forest Lawn под Лос-Анджелесом.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1178 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире