Московские родители дают детям необычные имена

Московские родители дают детям необычные имена

В стране и миреВ стране
Дети с необычными именами, например, Ангел Мария, Принцесса Анжелина и Каспер Ненаглядный были зарегистрированы в Москве в этом году.

Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщило столичное Управление ЗАГС.

"Среди относительно редких имен, например, такие: Родион, Борис, Анатолий, Валерий, Валентина, Нина, Людмила", - уточняется в пресс-релизе.

Уже более 15 лет лидерами среди имен новорожденных остаются Анастасия и Александр. Также на протяжении многих лет популярны в Москве имена Мария, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Софья, Виктория, Екатерина и Иван, Максим, Артем, Дмитрий, Даниил, Никита, Егор, Михаил.

По данным Управления ЗАГС, ежегодно в Москве регистрируется рождение более тысячи двоен, нескольких десятков троен. А за восемь месяцев этого года в столице появились на свет 1086 двоен, 18 троен и одна четверня.

Два года подряд, в 2007 и 2008 годах, московские ЗАГСы регистрировали рождение более 100 тысяч детей. За восемь месяцев этого года зарегистрировано 76 тысяч 29 новорожденных, что на 5 тысяч 102 больше, чем за тот же период прошлого года.

В сообщении отмечается, что 75% детей рождаются у родителей, состоящих в законном браке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1352 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:0408-09-2009
 
PMax
Относительно редкие имена: Борис, Анатолий, Валерий?! Ну-ну.. )))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире