Не отрекаются любя

Не отрекаются любя

В стране и миреШоу-бизнес
Сегодня речь пойдет о любви. Настоящей любви. О той, про которую рассказывают нам песни и фильмы. Ее воспевают поэты и ставят под сомнения скептики. О той, о которой мечтают все, которая идет от сердца и бескорыстна.

Потребность человека испытать настоящую любовь, хотя бы раз в жизни, определяется его стремлением быть понятым, принятым, оцененным и бескорыстно любимым. Считается, что настоящая любовь - то самое чувство, которое описано в Библии, это самое прекрасное, на что способна душа человека.

Разным историческим периодам соответствует свое понимание настоящей любви. Что было приемлемо в 19 веке, сейчас может быть расценено, как признак начинающегося маразма. В любом случае, каждый человек вкладывает свое в понятия «любовь» и «настоящая любовь». И это вполне логично. Но не стоит думать, что настоящая любовь - принц, дом, бриллиант, 5 детей и т.д. Нельзя загонять это чувство в рамки и мерить его стереотипами.

Возникает вполне закономерный вопрос: что же такое настоящая любовь?
Большинство из нас ищет ее всю свою жизнь, но редко кому везет найти. Она делает нас счастливыми, повышает наш жизненный тонус и настроение, заставляет чувствовать себя человеком с большой буквы «Ч», целостной личностью. Это чувство не поддается объяснениям. Она просто есть

Настоящая любовь - умение заботится о другом человеке, желание сделать его счастливее, и при этом не требовать ничего взамен. И обладая такой любовью, можно не бояться совершать ошибки и выглядеть глупо.

Как же отличить настоящую любовь от подделки?

1. Настоящая любовь - когда ты соглашаешься и принимаешь человека таким, какой он есть. На самом деле, в таких отношениях, проявление этих чувств - что-то само собой разумеющееся. Люди не хотят менять друг друга. И даже если они разные, то, осознавая это, ощущают собственную целостность, так как дополняют друг друга. И здесь, следующим этапом в отношениях будет признательность и благодарность.

2. Когда любовь настоящая стремишься сделать свою половину счастливой. Это стремление обоюдное. И это желание вполне естественно и не осознанно.

3. Настоящая любовь дает ощущение безопасности. А это самое главное в отношениях.

4. В таких отношениях не замечаешь и не зацикливаешься на мелочах. Если вы пришли к выводу, что есть вещи, которые вас раздражают в вашем партнере, просто поговорите. Умение общаться - главный ключ к сохранению отношений. Не стоит искусственно создавать себе проблемы.

В понимании некоторых людей, понятия настоящая любовь и раздражение несовместимы. А зря. Все мы люди, со своими мыслями и чувствами. И вполне нормально быть несогласными. Не стоит идеализировать понятие «настоящей любви». Это не индийское кино, а реальная жизнь.

5. В основе отношений лежит терпение и доверие. Доверие - основа всех отношений, которое скрепляет людей.

6. Умение высказать свое мнение и недовольство. В настоящей любви «Я» уходит на задний план. Но человек по своей природе эгоист. Поэтому вполне нормально, что захочется подумать хоть немного о себе. Особенно когда отношения длятся долго. Вы же не находитесь в эмоциональной зависимости!? Поэтому, иногда может начать все раздражать. Выпустите пар. И поймите, какой вы счастливый человек, что у вас есть ваша половина и есть «Мы», а не «Я».

Не стоит расценивать настоящую любви как слабость, или что-то идеальное. Любовь- форма человеческих отношений, над которыми также приходится работать. Ведь не стоит путать это чувство в жизни с тем, что показывают в кино. Чем сильнее любовь, тем, как не странно, она приземленнее и основательнее.

Считается, что такие глубокие чувства могут победить все препятствия. Вопрос на самом деле спорный. И зависит от многих факторов. В первую очередь от того, любят ли оба человека?

Если да, то тогда и препятствия не в тягость. Они даже могут сделать отношения крепче. Но, такое бывает редко.
Все дело в том, что люди меняются. И каждая новая проблема, каждое препятствие - возможность получить драгоценный опыт. Но, пройдя через трудности, человек может измениться и не в лучшую сторону. А, следовательно, меняется его отношение к окружающим и к себе.

Именно поэтому, нужно каждый день работать над собой и над вашими отношениями. Ведь потом, все пережитые невзгоды будут вспоминаться с улыбкой. А вы будете смотреть на себя и свою половину, и гордиться тем, что, не смотря ни на что, вы смогли сохранить теплые чувства и уважение друг к другу.

Сложно оспорить тот факт, что есть поступки и слова, которые трудно простить. Но все имеют право на ошибку. И всегда можно попробовать найти выход из сложившейся ситуации. Ведь почему людям так сложно прощать? А потому, что они эгоистичны, что бывает задета их гордость и самолюбие. Поэтому, с этим надо как-то бороться.

Если же не получается, то может быть это не настоящая любовь? Ведь иногда, даже самые крепкие чувства могут претерпеть изменения. И если не получилось сейчас найти свою настоящую любовь, то получиться потом. Жизнь всегда дает второй шанс.

Если же вам повезло, и вы встретили свою половину, держитесь за нее, любите, понимайте и прощайте.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1659 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:2626-09-2009
 
Макс
Тема-то совсем оторванная от жизни... фантастика сплошная. Еще ни разу не видел пары, которая будучи парой от юношеских лет и до хотя бы лет 50-ти так и не разругалась в хлам... люди тайно друг друга ненавидят, потому и стараются по поводу и без повода "подколоть" и "принизить" друг друга... по-нормальному к сожалению тема должна была заканчиваться словами "Если же вам повезло, и вы встретили свою половину, знайте, что ваша <половина> не считает что и ей повезло..."... продажно все нафиг...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире