Стрелка на часах «мирового экологического кризиса» переведена назад

Стрелка на часах «мирового экологического кризиса» переведена назад

В стране и миреВ мире
Часы, показывающие приближение человечества к глобальной экологической катастрофе, которая поставит под вопрос само существование человека на Земле, впервые с 2005 года передвинули стрелку на 11 минут дальше от катастрофы. 

Об этом сообщил японский фонд Asahi Glass Foundation, учредитель экологических "часов". Показания высчитываются на основании анкетных опросов 757 политиков и ученых из 93 стран мира. Положение стрелки от нуля до 3 часов означает "отсутствие беспокойства по поводу экологической катастрофы", от 3 до 6 часов - "определенное беспокойство", от 6 до 9 часов - "значительное беспокойство" и от 9 до 12 часов - "крайнее беспокойство". Сейчас стрелка часов, отделяющая человечество от мировой экологической катастрофы, передвинулась назад на 11 минут и показывает 9 часов 22 минуты. В прошлом году человечество, по мнению экспертов, ближе всего приблизилось к катастрофе. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1567 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:3810-09-2009
 
Читатель
Кг/ам

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире