Женщина ради пенсии полгода держала дочь-инвалида в клетке

Женщина ради пенсии полгода держала дочь-инвалида в клетке

Местные новостиЧП
В Красноярском крае вынесен приговор в отношении женщины и ее сожителя, посадивших свою дочь-инвалида в клетку.

Они признаны виновными в незаконном лишении человека свободы.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, семья 27-летней девушки проживала в селе Партизанское. Дочь в силу психических заболеваний постоянно нуждалась в уходе и надзоре, однако постоянная забота о собственном ребенке доставляла матери слишком много хлопот и отнимала время.

Чтобы избежать этих неудобств, женщина оборудовала в одной из комнат дома деревянную клетку, которая запиралась на крючок снаружи. Девушку-инвалида поместили в данное сооружение, где постелью ей служили деревянные нары. В таких условиях она провела почти полгода.

В ходе расследования было установлено, что женщина как законный опекун могла отказаться от своей дочери в добровольном порядке, но не желала так поступать, потому что это лишило бы ее пенсии по инвалидности, которую выплачивали девушке.

Суд учел трудное семейное и материальное положение обвиняемых и назначил им наказание в виде лишения свободы на 3 года условно каждому.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2046 / сегодня: 1

Комментарии /4

23:2711-09-2009
 
Читатель
на что только не идут люди ради каких-то конченных засратых пенсий, которые даже пенсиями-то назвать нельзя...

03:0413-09-2009
 
Читатель
не идут люди ради каких-то конченных засратых пенсий.
Это не люди.
биомусор **ле

22:5318-09-2009
 
Михаил
какое положение трудное? На водку нехватило? Вот беда так беда.
Пусть этот гуманный суд учитывает и мое положение когда мне на водку не хватает, и подкидывает на пузырь, в официальном порядке!

13:4420-09-2009
 
Александр
3года условно... Да эту гниду надо на центральной площади к столбу приковать на месяц хотя бы и выпороть прилюдно, да с трансляцией по ТВ.
как же меня бесят потомные выродки, слов нет. Может я нетолерантен, но я считаю что всех маргиналов, нариков, бывших зеков (по тяжким и средним статьям) надо принудительно стерилизовать и поселять в резервациях.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости