Nokia намерена создать серию нетбуков

Nokia намерена создать серию нетбуков

В стране и миреСеть и ПК
Компания Nokia, вполне вероятно, в скором времени представит новые нетбуки.

Свой первый мини-компьютер - Booklet 3G - Nokia анонсировала около полутора недель назад на мероприятии Nokia World 2009 в Штутгарте (Германия). Устройство выполнено на основе энергетически эффективного процессора Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц, оснащено 10,1-дюймовым дисплеем, контроллерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, веб-камерой, кардридером, интерфейсом HDMI, тремя портами USB и GPS-приемником с поддержкой A-GPS. Емкость оперативной памяти составляет 1 Гб, объем жесткого диска - 120 Гб.

По словам одного из представителей Nokia, нетбук Booklet 3G уже получил позитивные отзывы, поэтому компания не собирается останавливаться на достигнутом, намереваясь и впредь развивать линейку мини-компьютеров. При этом, однако, вдаваться в какие-либо подробности относительно будущих устройств в компании не стали.

Между тем начался прием заказов на нетбук Booklet 3G. Новинка предлагается по довольно высокой для устройств данного класса цене - за тысячу долларов. Ранее, напомним, говорилось о $800.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 927 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире