Бань сгорело больше, чем домов.

Бань сгорело больше, чем домов.

Местные новостиЧП
За прошедшие выходные дни, с 12 по 14 сентября 2009 г., дежурные караулы гарнизона пожарной охраны г. Новокузнецка и Новокузнецкого района совершили 78 выездов на тревожные звонки.

По информации пресс-службы локализовано 8 пожаров. Ложными оказались 5 вызовов дежурных подразделений. От огня и дыма пострадали: частный дом и три бани.

12 сентября в 20.16 час поступил сигнал о возгорании в гаражном кооперативе «Авто-Траст». На момент прибытия первого подразделения пожарных Заводского района шел дым из гаража №2847. В результате пожара в гаражном помещении обгорел пиломатериал на площади 3 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем хозяином.

Буквально через час уже куйбышевские огнеборцы тушили баню на ул.Ильинской. Возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Вторая за эти дежурные сутки баня загорелась ближе к полуночи в Кузнецком районе в переулке Березовом. Причиной пожара и в этом случае оказалась печь, эксплуатируемая хозяевами так же с нарушением правил пожарной безопасности.

Едва стрелки часов начали отсчет следующим суткам, 13 сентября, как бойцов службы «01» вновь позвали в дорогу пылающие помывочные апартаменты новокузнечан. На этот раз горела баня на ул.Зеленой в с.Бедарево. Она оказалась 69 в списке подвергшихся огненным атакам частных банных строений. А уже под вечер 13 сентября пожарные тушили дом в д.Федоровке. Возгорание произошло по причине нарушения техники эксплуатации электрооборудования. В результате пожара выгорела комната на общей площади 12 кв.м.

С начала года в г.Новокузнецке и Новокузнецком районе произошло 570 пожаров на которых погибло 25 человек. Еще 19 получили травмы различной степени. Спасено из огня и дыма 69 новокузнечан.

Сотрудники пожарной охраны г.Новокузнецка и специалисты Центра противопожарной защиты Кузбасса убедительно просят новокузнечан быть предельно собранными в обращении с огнем и бытовыми электроприборами!
Постоянно соблюдайте правила пожарной безопасности!

ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ: «01»

С сотовых телефонов:
Билайн, МТС, Мегафон, Теле2 - 011

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1886 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:3515-09-2009
 
Читатель
Грелись люди,дома ведь холодно....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости