В Катманду закончились жертвенные козлы

В Катманду закончились жертвенные козлы

В стране и миреВ мире
За несколько дней до начала Дасайна, главного индуистского праздника Непала, который длится более десяти дней, в столице государства Катманду закончились жертвенные козлы, сообщает сообщает AFP.

В результате дефицита цены на животных выросли на 25 процентов.

Чтобы не сорвать праздник, власти страны отправили в непальские провинции сотрудников государственной Непальской продовольственной корпорации (Nepal Food Corporation), задача которых - убедить местных фермеров продать своих козлов в столицу. Чиновники разговаривают с фермерами лично и расклеивают в деревнях агитационные плакаты.

Пока из деревень в столицу прибыло лишь 240 козлов, однако чиновники надеются, что фермеры продадут около 6 тысяч животных

С дефицитом козлов в Катманду сталкивались и в прошлом году. Тогда похожие меры по сокращению дефицита позволили доставить в столицу лишь около 2300 животных вместо 4000, запланированных властями.

Дасайн, известный также как Дурга Пуджа, посвящен великой богине Дурге и начинается 19 сентября. Считается, что Дурга - покровительница королевской семьи - спасла мир от зла. Жертвоприношение начинается на восьмой день Дасайна и происходит в храмах, посвященных Дурге.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1243 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:4417-09-2009
 
Читатель
"С дефицитом козлов в Катманду сталкивались и в прошлом году."... Братья непальцы! Приезжайте к нам - у нас козлов во все времена хватает!

13:5117-09-2009
 
Читатель
Сдадим наших козлов в Катманду!

14:0817-09-2009
 
Читатель
Боюсь, тогда в России почти никого не останется!)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире