Доходы граждан России снижаются

Доходы граждан России снижаются

В стране и миреКультура
Реальные располагаемые денежные доходы населения России (сумма, остающаяся на руках после вычета обязательных платежей) снизились на 6,8 процента по сравнению с августом 2008 года.  

  По сравнению с июнем 2009 года показатель упал на 2,6 процента. Такие данные привел накануне Росстат.

В целом же с начала года реальные располагаемые доходы с учетом индекса потребительских цен снизились на 0,7 процента по сравнению с тем же периодом 2008 года.

По отношению к июлю снизилась в августе и зарплата – как номинальная, так и реальная. Оба показателя на 3 процента меньше значений июля 2009 года.

В целом, исходя из данных Росстата, стоит отметить, что снижение доходов, похоже, является четкой тенденцией, а не сезонным колебанием показателя. И хотя опрошенные эксперты отказались давать прогнозы относительно того, к чему приведет эта тенденция к концу года, следует заметить одно: по их мнению, рост доходов будет возможен в том числе за счет стимулирования покупательского спроса, которое возможно только в случае роста производства. Который, в свою очередь, возможен за счет инвестиций, пишет «Российская газета».
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1360 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:0722-09-2009
 
Читатель
Что то я не понял, а чему тут удивлятся? зарплату за год не подняли а наоборот уразали, налогооблажение как удавка на шее, скоро так туго затянется что все...хана, Продукты питания тоже в цене прыгнули, о вкусе и качестве все так же остается мечтать. Так что здесь и без всякой статистики Росстата все и так видно, не в лесу живем.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире