Бобровский обыгрывает "Северсталь"

Бобровский обыгрывает "Северсталь"

Местные новостиСпорт
 Череповецкий клуб одним из последних в КХЛ начинал домашние матчи в нынешнем сезоне. Но добиться победы в игре с новокузнецким "Металлургом" "сталеварам" не удалось.

 Вдохновенная игра голкипера Кузни Сергея Бобровского подвигла "Металлург" на третью победу в регулярном чемпионате

Когда вратарь - полкоманды

В ходе предсезонной подготовки Дмитрий Пархоменко не раз и не два говорил о том, что в чемпионате вратари команды Сергей Бобровский и Александр Вьюхин будут играть через игру. Так собственно и произошло. Бобровский "стартовал" в сезон в матче с "Сибирью" и выиграл, Вьюхин вышел на лед в игре с "Витязем" и проиграл. И дальше Пархоменко сделал ставку на Сергея, который в следующих трех матчах помог команде одержать две победы.
Особенно блестящим получился матч с череповецким клубом. Два с половиной периода нападающие хозяев не могли размочить вдохновенно отыгравшего вратаря Кузни. А когда свой единственный гол все же забили - следом получили две шайбы в свои ворота.
Впрочем, после матча именно Бобровский получил наибольшее количество лестных слов в свой адрес. И не случайно, что именно голкипер Кузни был признан первой звездой матча.
Символично и то, что наряду с Бобровским решающий вклад в победу "Металлурга"  внесли еще четыре воспитанника новокузнецкого хоккея. Денис Стасюк вновь был самым активным на площадке, и четыре раза угрожал воротам гостей.  А из защитников наибольшее количество игрового времени получил восемнадцатилетний Дмитрий Орлов, который проводит свой уже третий сезон в команде мастеров

Впереди СКА

А уже завтра Кузне предстоит первый матч чемпионата с соперником из числа суперклубов. В Питере Дмитрия Пархоменко будет экзаменовать опытнейший Барри Смит, возглавляющий самый богатый и амбициозный клуб КХЛ - СКА Санкт-Петербург.
В межсезонье, докупив очередных суперзвезд - Сергея Зубова и Алексея Яшина перед СКА поставили лишь одну задачу, бороться за золотые медали. И к матчу с "Металлургом", армейцы подходят во главе турнирной таблицы.
Интриги матчу добавляет тот факт, что одним из голкиперов СКА является опытнейший Максим Соколов, который два последних сезона выступал в Новокузнецке. Именно в дуэли Соколов - Бобровский во многом и решится, сможет ли "Металлург" увезти из Питера хотя бы одно очко или нет.

"Медведи" принимают "Авто"

Тем временем, сегодня в 19-00 в Новокузнецке матчем с "Авто" из Екатеринбурга берет старт очередной домашней серии клуб МХЛ - "Кузнецкие медведи". Команда Сергея Красильникова накануне дважды обыгравшая "Омских ястребов" 4:2 и 2:1 в овертайме, поднялась на третье место в турнирной таблице зоны "Восток".
Новокузнецкая молодежь показывает красивую комбинационную игру, и у болельщиков есть шанс увидеть своими глазами выступление будущих звезд главного "Металлурга". Начало сегодняшнего матча в 19 часов.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Егор Максимов
ИА "Город Nовостей"

всего: 1797 / сегодня: 1

Комментарии /10

17:2822-09-2009
 
просто зритель
остается только еще раз пожелать удачи нашим пацанам!!!!!!!! Вперд КУЗНЯ!!!!!!!!!!!

17:4422-09-2009
 
Читатель
вперед! победа будет наша!

18:0122-09-2009
 
фан
спартак чемпион

19:1722-09-2009
 
Читатель
зенит чемпион, гусь хидинг- респект

22:5922-09-2009
 
Читатель
Когда с салаватом дома будут играть?

10:2323-09-2009
 
Читатель
Молодци. Питер должны зацепить в плане очков.

12:5423-09-2009
 
просто зритель
с салаватом до 22.11.09 играют....

16:3523-09-2009
 
фан, иногда...
какой нафиг зенит, если речь о хоккее? Да и вообще, рано радуемся пока, сейчас сложные соперники впереди, надо просто надеяться...

19:5623-09-2009
 
Читатель
Вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди
Надейся и жди !!!

04:3324-09-2009
 
Читатель
"КУЗНЯ" отыграла нормально! СКА в пролете...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости