Фанатики
 Ну, про то, как дикие мусульмане отреагировали на датские карикатуры, всем известно.

 Однако, дело тут не в исламе и не в какой-то особой, присущей только мусульманам дикости. Дело в вере. А вера может быть любой.

Вот, например, христиане. В своем блоге одна особо верующая бабища разместила ссылку на статью Минкина о Христе, которая (статья) ее возмутила так, что у тетки даже "почернело в глазах, как от оглушительной пощечины." По ее мнению, статья Минкина "на Великую Пятницу - нечто редкостное по мерзости... кошмарный, оскверняющий, ублюдский текст". Минкин, кстати, сам боговер. Но это не помешало его соратникам по вере так отреагировать в комментариях на статью оппортуниста еретика: "Какой ужас эта статья! Какой невероятный, феерический ужас!.. Жалко, что нет инквизиции в её стереотипном виде. Аутодафе не помешало бы."
  Или возьмем верующих иного толка - патриотов. Один из них разместил у себя в блоге ссылку на рекламный ролик к новому фильму Михалкова про войну (продолжение "Утомленных солнцем"). Ролик как ролик. Но верующие в Святость Родины И Исторической Правды так возбудились, что накатали 13 страниц гневных откликов, среди коих такие пожелания режиссеру: "Ну, что о нем сказать? Я хочу, чтобы он умер..." Кстати, если помните, один из мусульманских фанатов убил голландского режиссера, который снял об исламе фильм, который этому зрителю не понравился. У дикарей так: не понравилось кино - надо убить его создателя. "А то х..ли он снял фильм, не соответствующий моим ожиданиям?.." Верующая в феминизм Радулова в этом смысле по-бабски более гуманна: если она видит политически ошибочную некорректную рекламу (сексистскую) или читает в прессе анекдот про Мухаммеда, блондинок, она не призывает убить автора. Она человек цивилизованный, как товарищ Сталин, и потому всего лишь гуманно призывает осудить автора и приговорить к какому-нибудь наказания. Потому что ей не нравятся подобного рода произведения, ведь они покушаются на ее Главную Идеологему.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Александр Никонов
razgovor.org

всего: 1336 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире