Добро пожаловаться...

Добро пожаловаться...

Местные новостиЖизнь
 ... или как попасть на прием к руководству таможни

В целях взаимодействия с гражданами и повышения качества защиты их конституционных прав и законных интересов организована работа по рассмотрению обращений и жалоб на действия должностных лиц таможни и утвержден график личного приема граждан руководством Кемеровской таможни.

С вопросами, касающимися деятельности таможни, жалобами на действия, либо бездействие должностных лиц таможни и таможенных постов  может обратиться как юридическое, так и физическое лицо. Так, в прошлом году Кемеровской таможней было принято к рассмотрению 21 заявление: 19 обращений и 2 жалобы, а с начала 2009 года – уже 27 обращений и одна жалоба. Все заявления в обязательном порядке рассматриваются, по результатам их рассмотрения направляются письменные ответы с разъяснениями. Кроме того, в Кемеровской таможне работает адрес электронной почты (kem-odo@mail.customs.ru), на который граждане могут направить свои обращения.. 

Также в целях оказания помощи добросовестным участникам внешнеэкономической деятельности оперативно и с наименьшими затратами разобраться в правильности применения ими и должностными лицами таможни таможенного и административного законодательства РФ, разрешить спорные ситуации, не доводя дела до судебных разбирательств, в таможне регулярно проводятся акции «На что жалуетесь?» и «Горячая линия».

Обратиться с жалобами, заявлениями на решения, действия (бездействия) должностных лиц таможни можно по телефону (3842) 36-14-34, запись на прием к руководству таможни ведется по номеру (3842)75-25-66.

График приема граждан руководством таможни в III квартале 2009 года:

Должность

Ф.И.О.

Дни и время приема

Начальник таможни

Третьяков

Сергей Дмитриевич

Среда, четверг

15.00-17.00

Первый заместитель начальника таможни по таможенному контролю

Стародубцев

Константин Юрьевич

Среда, четверг

15.00-17.00

Заместитель начальника таможни по экономической деятельности

Поляничко

Людмила Ульяновна

Среда, четверг

15.00-17.00

Заместитель начальника таможни по правоохранительной деятельности

Карач

Андрей Владимирович

Среда, четверг

15.00-17.00

И.о. заместителя начальника таможни по работе с кадрами

Лужных

Игорь Вениаминович

Среда, четверг

15.00-17.00

 

ДЛЯ СПРАВКИ.

Кемеровская таможня имеет статус внутренней таможни с элементами пограничной (многосторонний воздушный пункт пропуска в аэропорту г. Кемерова), выхода к границам России не имеет, располагается в столице Кузбасса - г. Кемерово. Регион ответственности – вся Кемеровская область. В состав Кемеровской таможни входят 40 структурных подразделений и 6 таможенных постов, расположенных в таких городах области, как Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий и Белово. Это более 400 должностных лиц и сотрудников Кемеровской таможни, которые достойно несут свою службу по защите экономической безопасности Кузбасса, и России в целом.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1745 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости