Ученые дадут возможность скачать мозги

Ученые дадут возможность скачать мозги

В стране и миреНаука и техника
По словам известного ученого Брюс Катца (Bruce Katz), мир стоит на пороге нейро-революции и в скором времени люди сделают множество прорывных открытий в этой сфере.

Например, можно будет делать «апгрейд» своего мозга или скачивать с него информацию на ПК.

Известный ученый Брюс Катц (Bruce Katz), который дает лекции на тему искусственного интеллекта в Сассекском университете в Британии, заявил, что мир строит на пороге нейро-революции.

По словам Катца, в скором времени появятся специальные устройства, с помощью которых можно будет улучшать и ускорять мыслительный процесс, а также переносить часть своего создания в компьютер.

Брюс Катц считает, что новые технологии дадут возможность полностью избавиться от любых нынешних ограничений человеческого мозга, беспрепятственно создавая гениальные умы искусственным образом, сообщает TG Daily.

Также ученый отметил, что, по его мнению, сейчас средний человеческий мозг может удерживать столько же долгосрочной памяти, сколько было у компьютеров в девяностые годы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1042 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире