В России запретили цифровые наркотики

В России запретили цифровые наркотики

В стране и миреВ стране
В Санкт-Петербурге депутаты приняли поправку к закону, которая запрещает распространять цифровые наркотики среди детей.

В Санкт-Петербурге законодательно запретили распространение цифровых наркотиков около школ и ВУЗов.

Поправка в отношении так называемых «айдозеров» была внесена в региональный закон «О нормативах распространения в Санкт-Петербурге печатной продукции, аудио- и видеопродукции, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 16 лет».

«На первых курсах вузов учащиеся еще не достигли 18 лет, а подготовительные занятия вообще посещают школьники. Таким образом, формально заведения, распространяющие такую продукцию вблизи образовательных учреждений, нарушают права детей», - сказал депутат Виктор Евтухов, один из авторов поправки.

В список продукции, которую запрещено распространять среди детей, входит алкоголь, табачные изделия, порнография, материалы, пропагандирующие насилие, жестокость, антиобщественное поведение и т.д., сообщает ИА «Росбалт».

Цифровые наркотики (или «айдозеры» - idoser) - это, якобы, специальные звуки, которые, будучи запущенными с определенной частотой, могут создавать в мозге человека эффект применения различных наркотических средств за счет так называемых бинауральных ритмов.

Напомним, что недавно МВД признало цифровые наркотики новым видом сетевого мошенничества.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1787 / сегодня: 1

Комментарии /5

21:3823-09-2009
 
 
Читатель
"Цифровые наркотики (или «айдозеры» - idoser) - это, якобы, специальные звуки, которые" - если якобы, то чего же все всполошились?

"Напомним, что недавно МВД признало цифровые наркотики новым видом сетевого мошенничества." - статья о мошенничестве уже есть в УК РФ, так можно закон на каждую статью накляпать.

22:1223-09-2009
 
 
Читатель
Да мошенничество. Кому интересно, ищем в сети про бинауральные ритмы и idoser. Это неопасная хрень но и не на всех действует.
Тем кто думает что "Америка хочет уничтожить РОССИЮ таким образом", советую удавиться.

22:4323-09-2009
 
1
*______________*
дайте ссылку хоть на один idoser
охото ужо ширнуцо

00:1124-09-2009
 
 
deleted
тупые наркотики,задолбали уже,особенно спамы с этой хе*ней!!!

22:3924-09-2009
 
 
нарк
скоро наркоконтроль запретит наушники, а за колонки(особо крупный размер)-расстрел

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире