Нургалиев начал чистку в рядах МВД

Нургалиев начал чистку в рядах МВД

В стране и миреВ стране
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев подвел итоги антикоррупционной кампании. По его словам, возбуждены уголовные дела, некоторые руководители отстранены от занимаемых должностей.

"Только за прошедший месяц к дисциплинарной ответственности были привлечены 4 тыс. 328 сотрудников, в отношении 372 милиционеров возбуждены уголовные дела, в том числе 256 сотрудников привлечены к уголовной ответственности за должностные преступления, еще 59 - за взятки", - заявил Р.Нургалиев в интервью телеканалу "Вести".

В частности, возбуждены уголовные дела в отношении заместителя начальника ГУВД по Ставропольскому краю, в отношении начальника оперативно-розыскной части УВД по Приморскому краю, в отношении командира ОМОН московского УВДТ на железнодорожном транспорте.

Заместитель министра внутренних дел Республики Коми уже осужден на два года лишения свободы.

Кроме того, за последний месяц от занимаемых должностей были освобождены руководители в Ямало-Ненецком автономном округе, Департамента режимных объектов в Ярославской области, заместители МВД, ГУВД, УВД в Иркутской, Брянской областях и в Карачаево-Черкесии.

Напомним, что о месяце искоренения коррупции в МВД Р.Нургалиев заявил в середине августа. В начале сентября глава ведомства напомнил про свое обещание, отвергнув подозрения в "кампанейщине". "Это каждодневная работа по очищению рядов милиции", - заявил Р.Нургалиев.

В отношении тех, кто не подчинится приказу, министр пообещал применить самые жесткие меры вне зависимости от должностей, званий и былых заслуг.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1340 / сегодня: 3

Комментарии /3

20:1825-09-2009
 
 
Читатель
Нургалиев=коррупция.

23:2625-09-2009
 
 
свн
Свыкся с ней, приспособился. Сейчас все мелкие чиновники станут "принципиальными". Ой чувствую, прибавится пустых хлопот!

01:0126-09-2009
 
 
Читатель
Нургалиев в свои карманы не заглядывал ? С самим собой бороться не возможно

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире