Столичные врачи спасают жизнь жителя Кемерова, которого ударило током в 20 000 вольт

Столичные врачи спасают жизнь жителя Кемерова, которого ударило током в 20 000 вольт

В стране и миреПроисшествия
50-летнего Василия Шашина доставили в Москву с 70-процентным ожогом поверхности тела. 

 Московские врачи пытаются поставить на ноги кемеровского электрика Василия Шашина, принявшего на себя электрический удар напряжением в 20 000 вольт.

- Медики посчитали, что я покойник, - рассказывает 50-летний Василий Шашин. - Меня уже везли на вскрытие в морг, когда я застонал...

Сильнейший разряд прошел через голову, вышел через левую руку и правую ногу. Приехавшие на место происшествия врачи сначала решили, что мужчина уже мертв. Резкий запах горелой плоти бил прямо в нос. Решили отправить тело на вскрытие. Но "покойник" вдруг пошевелился. Застучало сердце - разряд чудом обошел его!

Медики не дали ему остановиться, стали спасать вернувшегося с того света человека.

Операция

Хирурги провели операцию на черепе, а затем ампутировали сожженную левую руку.

Через несколько дней медики собрались отнять правую ногу - мощный разряд тока разорвал ее изнутри.

Врачи уже готовились к ампутации конечности, но чудом выживший пациент твердо заявил, что с ногой расставаться не намерен.

"Я им так и сказал, - поделился Василий Николаевич с L!FE.ru, - ногу мою оставьте в покое, сама заживет, резать ничего не дам!"

И, как оказалось, он был прав. Нога зажила, и даже разорванные нервы восстановились - это чудо!

Исцеление


Спустя три года после ЧП, после упорных трудов столичных медиков Василий Николаевич даже смог встать на ноги. Он идет на поправку, но рана на голове очень трудно заживает, края раны все еще не срослись.

"Мои родные всегда рядом, я чувствую себя полноценным человеком. Любимая супруга также меня любит и хранит мне верность. Конечно, мне пришлось приспосабливаться к моему нынешнему состоянию. С одной рукой трудно, но я уже почти со всеми делами справляюсь одной рукой. А в остальном помогают дети и моя любимая жена. Радуюсь каждому новому дню".

Счастье

- Я живой! Это главное. Поставили протез на место ампутированной руки, но мне он ни к чему. Мои внучки играют им, как своими куклами. Бабушку из-за угла пугают, - смеется выживший Василий Николаевич. - Теперь мне и молнии нипочем!
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Екатерина Качурина, Светлана Догадкина
life.ru

всего: 1720 / сегодня: 1

Комментарии /4

18:4625-09-2009
 
 
саша
Бесят такие заголовки....
Электрошокер выдает 2 мильена вольт.... и что... убивает не напряжение а сила тока.

10:5026-09-2009
 
 
рыбак
Действительно. Тогда написали бы " Попал под напряжение 20000 вольт " , сила тока измеряется амперами.

11:1428-09-2009
 
 
Читатель
да ладно вы... чел жив, и это главное...

17:2710-10-2009
 
 
Читатель
электрошокер не выдает 2миллиона вольт! это бред рекламщиков. Обычно от 30 000до 60 000вольт. При 2 миллионах разряд будет длинной полтора-два метра. Никакая изволяция шокера такое не выдержит.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире