Женщины и технологии действительно не совместимы?

Женщины и технологии действительно не совместимы?

В стране и миреНаука и техника
Опрос 2000 человек показал, что 7 из 10 в поисках технической информации обратятся за советом к мужчине, а каждый пятый воспользуется Интернетом.

И лишь каждый десятый за советом обратится к женщине.

Выяснилось, что 55% опрошенных считают женщин невежественными, когда дело доходит до техники и технологий. Две пятых от общего количества полагают, что мужчинам свойственно от природы лучше разбираться в таких вопросах.

Исследование также показало, что 7 из 10 женщин за подобным советом также обратятся скорее к мужчине.

Тим Фэяс из технологической компании TechGuys, которая провела исследование, сказал, что технологии традиционно считаются «мужской темой», и нет никаких предпосылок, чтобы можно было говорить о каких-то иных тенденциях. И виноваты в существовании и укоренении этого стереотипа женщины не меньше мужчин.

«Наша компания при приеме на работу соискательниц рассматривает наравне с сильным полом, тем более что многим клиентам комфортнее общаться именно с женщиной», поделился Фэяс. «Однако женщины просятся к нам на работу крайне редко».

Месяц назад ученые сообщали, что мужчины предпочитают посещать сайты, созданные мужчинами, а женщины - женщинами.

Согласно новому исследованию ученых из университета Бакс Нью, мужчины при разработке сайтов чаще используют темные цвета, прямые линии, маленькие детали и обычное типографирование текста. Женщинам нравится, когда цветов больше, разные элементы дизайна крупнее, а типографирование текста вообще какое-нибудь необычное.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1292 / сегодня: 1

Комментарии /2

05:0327-09-2009
 
Макс
Почему в результатах не сказано сколько человек обратились за советом к кроликам? Кроликам-то еще больше хочется размножаться чем среднестатистической женщине (которая подсознательно считает что смысл ее жизни в размножении и выращивании детей)

10:5027-09-2009
 
noname
Макс жгешь :)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире