"Одноклассники.Ru" теряют позиции

"Одноклассники.Ru" теряют позиции

В стране и миреВ мире
 Социальная сеть "Одноклассники", если верить статистике, верно скатывается в разряд малоинтересных пользователям ресурсов.

 По данным компании "Алекса", число просмотров "Одноклассников" уже приравнялось к показателю "Рамблера".

Согласно статистике Google, все несколько менее плачевно, однако сильное снижение опять же налицо. Причем популярность сайта начала движение под гору примерно в тот момент, когда его основатель Альберт Попков был вынужден отойти от управления своим детищем. Именно поэтому Альберт счел невежливым комментировать падение "Одноклассников".

Впрочем, претензии к новой политике сайта и без того очевидны. Подробнее о них - Алексей Курасов, руководитель управления корпоративных финансов ИК "ФИНАМ": "Сам по себе ресурс не изменился. Платные сервисы, как таковые, призваны именно навести порядок. Вопрос в том, как они реализуются, на какой платформе. То есть, эффективно ли внедряются эти инновации на сайте".

О том, что перемены "Одноклассникам" не пошли на пользу, можно судить и по комментариям в Сети. Действительно, главное, на что жалуются пользователи – необходимость платить за регистрацию и размещение фотографий. Остальные соцсети позволяют делать это бесплатно. Плюс - многие жалуются на новый интерфейс "Одноклассников". Пользователи указывают на его неудобство, а некоторые вообще просят вернуть прежний вид сайта.

Новый интерфейс, кстати, устроен так, что открывает меньше новых окон, а ведь как раз их счетчики и учитывают при вычислении статистики посещаемости. Но, по мнению аналитиков "ФИНАМ", аппаратный фактор в случае "Одноклассников" играет последнюю роль.

"Первое, с чем мы связываем падение "Одноклассников" – то, что функционал, который предлагает этот ресурс, не очень удобен для пользователей, - поясняет Алексей Курасов. - То есть он сложен в использовании. Все возможности ресурса пользователи просто не могут адекватно использовать. Они выбирают для себя тот минимум, которым хотят пользоваться, и пользуются только им. Пользователи ищут что-то новое, чтобы развить свои контакты, свое общение, и переходят на другие ресурсы, где расширенный функционал".

Другими словами, все уже друг друга нашли, а ничего другого "Одноклассники" и не предлагают. От нового руководства ресурса "Вестям.net" не удалось добиться оперативных комментариев. Нет их пока и в Сети. Информация о том, как планируется выправлять статистику, остается закрытой.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1624 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:1128-09-2009
 
Орни
совершенно согласна!...стало неинтересно,нет перспектив...вконтакте много функций на любителя!

16:0228-09-2009
 
Читатель
А мне вообще пофиг

17:0829-10-2009
 
Читатель
закаканый беспонтовый сайт

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире