В Чечне совершено покушение на Рамзана Кадырова

В Чечне совершено покушение на Рамзана Кадырова

В стране и миреПроисшествия
В чеченском селении Хоси-Юрт (Центорой, родовое селение Кадыровых - прим. "Лента.ру") было совершено покушение на Рамзана Кадырова, сообщает "Кавказский узел".

Президент Чечни не пострадал, а селение в связи с покушением взято под контроль силовых структур. Подробности инцидента на данный момент неизвестны.

В то же время, по данным ИА "REGNUM", покушение на Кадырова совершили на прошлой неделе в Гудермесе. Источник агентства в батальоне "Север", который обеспечивает безопасность Кадырова, сообщил, что во время одного из публичных мероприятий некий человек попытался застрелить президента Чечни из пистолета Макарова.

Служба безопасности сумела справиться с нападавшим, однако один из ее сотрудников получил ранение в голову. В связи с покушением все силовые структуры Чечни были переведены на усиленный режим несения службы, а места предполагаемых визитов Кадырова были взяты под усиленную охрану.

Ссылаясь на неназванные "сепаратисткие ресурсы", "REGNUM" также сообщает о том, что 20 июля в селении Хоси-Юрт были убиты шесть человек из ближайшего окружения Кадыровых, якобы подозреваемые в причастности к покушению на президента Чечни. Отметим, что официального подтверждения данной информации нет.

Кроме того, официально не подтверждено и само сообщение о покушении. Таким образом, выяснить, относятся ли сообщения информагентств к одному и тому же покушению (как и сам его факт), не представляется возможным.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /8

17:1328-09-2009
 
русский
чеченцы всегда славились своими латентными агрессивными нравами. Достаточно в компании появится чеченцу, как тут же появляется повод для драк. (возьмите вон Пугачиху с Байсаровым). Это народишко такой. Потому Сталин и выгонял их под корень. Пусть вот так крошат друг друга, только бы наружу не вылазили. У них и так там гетто фактически, правда, золотое.

17:2028-09-2009
 
Читатель
Зато русские все такие милые и пушистые.....

17:3628-09-2009
 
Читатель
16:13 28-09-2009
сталин переселял их из-за массового дезертирства из армии и повального перехода на сторону фашисткой Германии и иже с ними.

18:2628-09-2009
 
Читатель
переселил всех: и малых и старых.
с собой увезли чуть-чуть!
читайте А. Приставкина!
и русские дезертировали и к немцам уходили!

22:2528-09-2009
 
Вспоминая службу в С.А.
Дикие люди эти чеченцы...

22:3328-09-2009
 
Читатель
Обосрался он нам, сибирякам, этот Кавказ. Вся зараза оттуда к нам ползет, свалили бы на свою гордую родину и границу на замок.

10:5429-09-2009
 
Читатель
дети гор - зверьки одним словом

20:1901-10-2009
 
Читатель
звероживотные с человеческим обликом, дикий народ, злобный и вонючий

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире