Миллион за билет на футбол...

Миллион за билет на футбол...

В стране и миреБешеные бабки
Цена билета на футбольный матч Россия — Германия доходит до миллиона

Десятого октября в Москве на стадионе «Лужники» состоится встреча футбольных сборных России и Германии.

Интерес к матчу, в ходе которого будет решаться судьба первого места в четвертой отборочной группе, которое напрямую дает право попасть на чемпионат мира 2010 года, огромен. Между тем, как пишут «Новые известия», ситуация с куплей-продажей билетов приобретает скандальный оттенок.

Спекулянты предлагают билеты на разные трибуны по цене, минимум, в пять раз превышающей их номинальную стоимость. Самые дешевые — места за воротами — официально стоят 450 и 800 рублей, самые дорогие – в главную ложу – от 150 тыс. рублей и выше. В среднем же, билеты стоят от 1800 до 3500 рублей на центральные сектора. В VIP-зону официально можно попасть за 38 тыс. 500 рублей.

Желающих посмотреть футбол в vip-секторе, по соседству с первыми лицами государства, по данным президента Российского футбольного союза Виталия Мутко, набирается уже около 20 тыс. человек, а мест в ложе — всего 53. Неудивительно, что билеты, стоимостью за 150 тыс. рублей, предлагают за миллион.

Издание отмечает, что заказать билеты можно более чем на десятке сайтов. Но везде одна оговорка — цена билетов может отличаться от номинальной. Порядок цен — от 4 тыс. рублей и выше, за 250 тыс. Даже два года назад, когда Россия проводила в «Лужниках» важнейший отборочный матч чемпионата Европы против Англии, спекулянты вели себя скромнее.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1421 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире