Пьяный новосибирец в милицейской рубашке регулировал дорожное движение в центре города

Пьяный новосибирец в милицейской рубашке регулировал дорожное движение в центре города

В стране и миреЭкономика и финансы
 Вчера в самом центре Новосибирска водители и пешеходы в течение нескольких минут наблюдали довольно странную картину: нетрезвый молодой человек в милицейских погонах старшего лейтенанта, пошатываясь, пытался регулировать дорожное движение.

 Происходило представление на перекрестке Октябрьской магистрали и улицы Серебренниковской, недалеко от областного ГУВД. Стоя на проезжей части и размахивая руками, «регулировщик» создал небольшую пробку. Из милицейской формы на нем была только рубашка с короткими рукавами, не очень гармонировавшая со спортивными штанами и кроссовками.

В это время многочисленные зрители вовсю снимали происходящее на мобильные телефоны. Однако вдоволь попрактиковаться в роли дорожного регулировщика гражданину не удалось – сотрудники милиции доставили его в медицинский вытрезвитель Центрального района.

Ничего вразумительного по поводу своих действий задержанный сказать не смог. По его словам, рубашка принадлежит дальнему родственнику, который работает в милиции и с которым они проживают в одной квартире. Как одежка к нему попала – не помнит: был сильно пьян. По всей видимости, просто стащил ее, пока хозяин находился на службе. Себя называть задержанный отказывался. Чуть позже личность его была установлена.

Оказалось, что молодой человек находится под следствием за совершение мошенничества. Фельдшер диагностировал у него среднюю степень алкогольного опьянения. Отправляться в камеру молодой человек не хотел, требовал адвоката и грозился подать жалобу на сотрудников медвытрезвителя. Однако через полчаса благополучно уснул, растянувшись на койке.

Как сообщили Сибкрай.ru в ГУВД по Новосибирской области, примерка милицейской рубашки, скорее всего, будет квалифицирована как административное правонарушение, и за подобную самодеятельность виновному придется заплатить штраф.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1863 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире