Шоколад ведет к агрессии

Шоколад ведет к агрессии

В стране и миреШоу-бизнес
Дети, которым ежедневно дают сладости и шоколад, становятся агрессивными в последующей, взрослой жизни, сообщает Daily Mail.

Такой вывод был сделан по результатам исследования, проведенного учеными из Кардиффского университета (Cardiff University), Великобритания.

В исследовании участвовали преступники, образ жизни которых в десятилетнем возрасте был задокументирован. Из испытуемых в возрасте от 29 до 34 лет, осужденных за насилие, 69% в детстве почти ежедневно ели конфеты. Для сравнения: сладости регулярно употребляли в детстве только 42% тех, кто был осужден за ненасильственные правонарушения. Связь между жестокостью и сладостями оставалась очевидной даже после того, как исследователи приняли во внимание другие факторы.

По мнению ученых, регулярное кормление сладостями и шоколадом способствует развитию у детей импульсивного поведения, которое прочно связано с преступлениями. Возможно также, что сладости сами по себе вызывают проблемы из-за пищевых добавок, содержащихся в них, или потому, что способствуют колебаниям уровня сахара в крови.

Ранее «Вокруг Света» рассказывал, что в Италии клиническое беспокойство был выявлено у 20% членов семей мафиози, а различные расстройства личности – у 17%. Среди наиболее частых проблем у мафиози доктора называют расстройство пищеварения, беспокойство и депрессию, проблемы в сексуальной сфере и ощущение собственной неполноценности и стыда из-за невозможности соответствовать стереотипу мачо.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1260 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире