Бывшая воспитанница детдома зарезала свою подругу

Бывшая воспитанница детдома зарезала свою подругу

Местные новостиЧП
Правоохранительные органы Осинников раскрыли убийство 19-летней девушки. По подозрению в совершении данного преступления задержана 20-летняя подруга убитой.

На раскрытие убийства местным оперативникам потребовалось менее суток. Бездыханное тело девушки было обнаружено в квартире, которую она снимала в одном из домов по улице 50 лет Октября. Судмедэксперты установили, что смерть наступила в результате колото-резанного ранения в области груди и повреждения легкого. Убитая пролежала в своей квартире более 12 часов. При осмотре места преступления следственно-оперативная группа обнаружила оружие убийства – кухонный нож. По данному факту следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ по г. Осинники возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». Установить подозреваемую в совершении преступления и выяснить мотивы убийства оперативники уголовного розыска и следователи смогли уже через сутки. По подозрению в совершении преступления была задержана 20-летняя подруга убитой. Сейчас она уже дала признательные показания. Девушка рассказала, что в тот вечер она вместе с подругой была в гостях. Как это бывает, выпивали, разговаривали, во время застолья между девушками возник конфликт. Повздорив, девушки ушли от своих приятелей. Уже в съемной квартире убитой конфликт разгорелся вновь. Во время словесной перепалки одна из девушек схватила со стола кухонный нож и нанесла своей подруге удар, от которого та упала на пол и потеряла сознание. Увидев, что натворила, виновница ЧП, бросила нож и поспешила скрыться.

Обе девушки вместе воспитывались в детском доме и дружат уже давно. Сейчас подозреваемая раскаивается и списывает все произошедшее на действие алкоголя. Она утверждает, что никогда бы и руку не подняла на подругу. Сейчас ей предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство». На время следствия мерой пресечения для нее стал арест.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1675 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости