Юбилей Мулен Руж

Юбилей Мулен Руж

В стране и миреШоу-бизнес
В этом году известному парижскому кабаре «Мулен Руж» («Красная мельница»), Франция, исполняется 120 лет, передает НТВ. Кризис совершенно ему не повредил — хотя стоимость самых дорогих билетов достигает €400, каждый день места в зале кабаре заполнены.

Первых посетителей ночное кабаре приняло 6 октября 1889 года, в год проведения Всемирной выставки и открытия Эйфелевой башни. Легендарное злачное заведение вместе с компаньоном Шарлем Зидлером открыл воротила развлекательной индустрии Жозеф Оллер.

Публика была впечатлена огромным танцзалом в свете газовых ламп, бархатом на стенах, а также деревянным слоном, в брюхе которого мужчины могли, отхлебывая абсент и покуривая опиум, глазеть на танцующих красоток. Но все же главным козырем «Мельницы» стал канкан. Его исполняли с шиком разодетые девицы, которых Зидлер переманил из простонародного кабаре «Элизе-Монмартр». 

Спустя некоторое время в район, где находится «Мулен Руж», подвели первое метро, открылась станция «Бланш», что прибавило кабаре посетителей. Но особую известность заведение обрело после того, как полиция попыталась запретить исполнение канкана.

Со сцены кабаре выступали такие мировые звезды, как Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, Ив Монтан, Далида, Элла Фицджеральд и Лайза Минелли, Рей Чарльз, Фрэнк Синатра, Элтон Джон. Сейчас в вечерней программе «Мулен Руж» предлагается ревю «Феерия», состоящая из трех частей: «Парижский канкан»,

«Тулуз-Лотрек» и «Бель-эпок». В представлении заняты более 100 человек. Ревю идет уже девять лет и продлится до конца 2010 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1282 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире