Медведев готов отправить министра образования Фурсенко в отставку

Медведев готов отправить министра образования Фурсенко в отставку

В стране и миреВ мире
Его место займет скандально известный «учитель» президента Николай Кропачев. 

 Изящную комбинацию может разыграть глава России Дмитрий Медведев для решения сразу нескольких острых проблем. Он намерен отправить в отставку министра образования Андрея Фурсенко, на которого будут списаны все неудачи, связанные с ЕГЭ, и назначить на его место своего «учителя», ректора Санкт-Петербургского госуниверситета Николая Кропачева. На отставке последнего настаивают преподаватели и студенты СПбГУ. Как пишет в четверг издание «Аргументы Недели», вполне возможно, что данная кадровая рокировка устроит всех.

Как передает корреспондент «НР», идея отправить Фурсенко «на покой» в Кремле созрела давно. Этот министр, как в свое время глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов, является главным раздражителем общественности в кабинете Путина. По данным «Аргументов Недели», реформы Фурсенко – в частности эксперимент с ЕГЭ – стали предметом острой критики со стороны научного, ректорского и учительского сообществ.

Как пишет издание, Медведев – один из главных инициаторов по отставке. Причина, по мнению издания, в том, что в ближайшем окружении Медведева есть кандидат на эту должность: ректор петербургского Госуниверситета Николай Кропачев.

Между тем, как ранее сообщал «Новый Регион», с начала учебного года в СПбГУ прошла череда скандалов, связанных с именем Кропачева. Студенты выходили на одиночные пикеты с плакатами: «Кропачев – могильщик СПбГУ!». В конце сентября более 1000 студентов питерского университета поставили свои подписи под обращением к президенту Медведеву с требованием немедленной отставки Кропачева.

Учащиеся писали, что ректор насаждает в вузе «атмосферу 37 года», поощряет доносы преподавателей друг на друга, клевету. Научный процесс в вузе за год ректорства Кропачева оказался парализован излишней бюрократизацией и огромным документооборотом. И, наконец, по свидетельству студентов, при ректорстве «учителя Медведева» взятки в престижном вузе за год выросли в несколько раз.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Арина Морокова
nr2.ru

всего: 1126 / сегодня: 1

Комментарии /4

13:1516-10-2009
 
Читатель
Ну вот и всё, отучились наши детушки!!! Придёт злой дядька Кропачев и кабздец! Развалит оставшиеся от Профурсенки руины образования!
Не, не ту страну назвали Гондурасом...

17:2316-10-2009
 
дед
да, ну, что вы, люди! Медведев не настолько дурак, чтоб такую одиозную личность в Кремль тащить.

20:1518-10-2009
 
клава
и вроде - дед! а какой наивный! то есть, вы полагаете, что медведев обеспокоится общественным мнением?! да-а-а... у нас действительно много-много таких примеров: захочется какую-нибудь подлость сотворить, ан нет! не моги! что люди скажут?! оччччень похоже.

23:1318-10-2009
 
CENECA
В царской России самоуправление было, а сейчас бюрократизация. Больше нечего сказать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: