AMD вскоре начнет поставки мобильной платформы Congo

AMD вскоре начнет поставки мобильной платформы Congo

В стране и миреСеть и ПК
Производитель центральных процессоров AMD в конце октября намерен представить новую ноутбучную платформу Congo, предназначенную для ультратонких ноутбуков. Изначально выход этой разработки был запланирован еще на июль 2009 года, однако из-за просевшего спроса на машины подобного класса компания решила перенести релиз.

Известно, что платформа нового поколения Congo будет состоять из двухъядерных процессоров Turion Neo X2 или Athlon Neo X2. Бюджетные варианты будут включать в себя одноядерные процессоры Athlon Neo MV-40 и чипсет M780G.

Хотя формально AMD еще не анонсировала Congo, Hewlett-Packard уже в ближайшие дни начнет продажу 12,1-дюймового ультра-тонкого ноутбука dv2-1113 AX по цене около 780 долларов за самую бюджетную конфигурацию с процессором Athlon Neo MV-40. Есть в линейке производителя и модель с процессором Turion Neo X2.

Процессоры Neo представляют собой новые энергоэффективные решения AMD, предназначенные для использования в субноутбуках, способных предложить пользователям значительную часть функционала настольных компьютеров. AMD предпочитает говорить о Neo, как о решениях для ультратонких ноутбуков, расположенных с маркетинговой точки зрения между полноценными ноутбакми и нетбуками с ограниченной функциональностью. Чипы Neo, по заверению старшего вице-президента AMD Рэнди Аллена, будут потреблять всего 15 Ватт, то же самое будет справедливо и для двухъядерных решений, как пишет CyberSecurity.

Предназначены AMD Neo для установки в ноутбуки розничной ценой до 1500 долларов, что делает их сравнительно массовым решением. Девид Шварцбах, старший менеджер AMD по маркетингу, говорит, что с AMD Neo будут работать машины с размером дисплея от 12 до 14 дюймов и весом от 1,2 до 1,5 кг. Как правило, большая часть таких решений продается в ценовом сегменте от 750 до 1000 долларов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 903 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире